четверг, 1 октября 2015 г.

Дарите людям доброту



В 2002 году при Пихтовской больнице было открыто отделение «Милосердие». Создано оно и работает для престарелых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для тех, кто не в состоянии  обслуживать себя самостоятельно. Живут здесь большой дружной семьей, в отделении царит уют, спокойствие, доброжелательность. За пациентами ухаживают добрые и ответственные социальные работники.  Они уделяют каждому жильцу пристальное внимание, оказывают качественные услуги по уходу и психологическую поддержку. Комплексная забота избавляет людей преклонного возраста от чувства одиночества и ненужности, облегчает принятие старения и помогает бороться с нарастающими болезнями.
Пихтовская библиотека сотрудничает с отделением «Милосердие» с начала его открытия. Библиотекари частые гости в отделении «Милосердие». Они стремятся сделать интересным, ярким, насыщенным досуг пожилых людей, проводят обзоры книг, беседы на различные темы. Раз в месяц проводят обмен книг для читателей отделения. Так, 24 сентября, в очередной раз работники библиотеки посетили «Милосердие». Книги были подобраны по заявкам проживающих. Никто из читателей не был обделен вниманием.
Наши самые активные читатели: Богатырев Ю.Д., Яковлев В.А. ,Власова Л.В.; Дмитриевская В.И..
Мы поздравляем Вас и всех других пожилых людей  с Международным днем пожилых людей и желаем  здоровья, мудрости и понимания.


Комментариев нет:

Отправить комментарий