среда, 26 августа 2015 г.

Украсим жизнь цветами




Цветы, как люди, на добро щедры
И, щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие теплые костры...
Ким Жанэ
С древнейших времен цветы играют важную роль в жизни человека. Свидетельство этому мы находим в мифах, фольклоре, искусстве. Кроме того, что цветы дарят людям эстетическое наслаждение, они также широко используются в медицине, парфюмерии. Цветы обладают способностью вызывать эмоциональный отклик в душе человека. Ведь не зря чувства, которые иногда трудно облечь в слова, поэты пытаются выразить при помощи цветов.
20 августа в Пихтовском Доме культуры состоялась, ставшая уже традиционной, выставка цветов «Украсим жизнь цветами». В этот день на мероприятие собрались цветоводы-любители, которые являются постоянными участниками выставки, были и те, кто принял участие впервые.

Созданные композиции были неповторимы и оригинальны: «Необъятная Русь» Суняйкиной Влады и «Триколор» Молочковой Людмилы были посвящены приближающемуся празднику Дню Российского флага. Каратеева А.Н. свою цветочную композицию «А зори здесь тихие» посвятила 70-летию Великой Победы.
Притягивали внимание оригинальные композиции, созданные Мыльниковой Татьяной «Чудо чудное, диво дивное», Гурской Л.В. «Аромат солнца» и «Оставшиеся краски лета».
Работники администрации Пихтовского сельсовета создали букеты «Нежность» и «Кокетка озорная и прекрасная». Великолепны были букеты, представленные на выставке членами Совета ветеранов «Дружба народов» и «Щедрый базар».
Жюри очень трудно было выбрать самый красивый букет среди такой роскошной «поляны цветов» и цветоводы-любители в очередной раз показали, что все без исключения цветы прекрасны!
Мир цветов таинственен и чудесен. Цветы сопровождают нас от первого дня жизни до последнего, придают нарядность и уют дому, украшают наши будни, делают ярче и радостнее праздники... Работники библиотеки для цветоводов организовали книжную выставку «Цветов таинственная сила», чтобы изучив литературу, своими руками создать прекрасные цветочные композиции… На выставке представлены книги по искусству флористики, которые учат, как правильно сочетать цветы, как составить букет и цветочную композицию икебана, а также книги по выращиванию и уходу цветов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий